Regionalliga Nord 2019/2020

SO 28.07.19 14:00 Uhr Eintracht Norderstedt
- Altona 93  5:2 (2:2)
Mi 31.07.19 19:00 Uhr Altona 93
- VfB Lübeck 1:2 (1:1)
SA 03.08.19 13:00 Uhr Hannover 96 II - Altona 93  2:1 (2:0)
MI 14.08.19 19:00 Uhr Altona 93 - SpVgg Drochtersen/Assel  2:1 (2:1)
SA 17.08.19 16:00 Uhr SSV Jeddeloh - Altona 93  0:0
SO 25.08.19 14:00 Uhr Altona 93 - TSV Havelse
MI 28.08.19 19:00 Uhr Altona 93 - Lüneburger SK Hansa
SA 31.08.19 14:00 Uhr Heider SV - Altona 93
SO 08.09.19 14:00 Uhr Altona 93
- FC St. Pauli II
SO 15.09.19 14:00 Uhr KSV Holstein Kiel II - Altona 93
SO 22.09.19 14:00 Uhr Altona 93
- VfL Wolfsburg II
SO 29.09.19 15:00 Uhr HSC Hannover - Altona 93
SO 06.10.19 14:00 Uhr Altona 93
- SC Weiche Flensburg
SA 12.10.19 15:00 Uhr BSV SW Rehden - Altona 93
SO 20.10.19 14:00 Uhr Altona 93
- VfB Oldenburg
SA 26.10.19 13:00 Uhr Hamburger SV II - Altona 93
SO 03.11.19 14:00 Uhr Altona 93
- Werder Bremen II
SO 10.11.19 14:00 Uhr Altona 93 - Eintracht Norderstedt
SA 16.11.19 14:00 Uhr VfB Lübeck - Altona 93
SO 24.11.19 14:00 Uhr Altona 93
- Hannover 96 II
FR 29.11.19 20:00 Uhr SpVgg Drochtersen/Assel
- Altona 93
SO 08.12.19 14:00 Uhr Altona 93 - SSV Jeddeloh
SO 23.02.20 19:00 Uhr TSV Havelse - Altona 93
SO 01.03.20 15:00 Uhr Lüneburger SK Hansa
- Altona 93
SO 08.03.20 14:00 Uhr Altona 93
- Heider SV
SO 15.03.20 14:00 Uhr FC St. Pauli II - Altona 93
SO 22.03.20 14:00 Uhr Altona 93 - KSV Holstein Kiel II
SA 28.03.20 13:00 Uhr VfL Wolfsburg II - Altona 93
SO 05.04.20 15:00 Uhr Altona 93 - HSC Hannover
SA 18.04.20 13:30 Uhr SC Weiche Flensburg - Altona 93
SO 26.04.20 14:00 Uhr Altona 93
- BSV SW Rehden
SO 03.05.20 15:00 Uhr VfB Oldenburg - Altona 93
SO 10.05.20 15:00 Uhr Altona 93 - Hamburger SV II
SO 17.05.20 14:00 Uhr SV Werder Bremen II - Altona 93

* = vorbeahltlich der offiziellen Ansetzung

ODDSET-Pokal Saison 2019/20

Fr.,   19.07.2019 19:00 Uhr 1. Runde: Harburger TB (LL) - Altona 93  1:3 (0:1)
Die., 06.08.2019 20:00 Uhr 2. Runde: FC Süderelbe (OL) - Altona 93  1:2 (0:0)


3. Runde: Freilos
Die./Mi. 02./3./10.2019
4. Runde: Auslosung 4. September












Testspiele Saison 2019/20

24 Juni
18:30 Uhr Trainingsauftakt
29. Juni
10:45 Uhr Testspiel bei Hamm United  1:2 (0:2)
04. Juli
19:00 Uhr Testspiel beim SV Rugenbergen  2:4 (2:1)
06. Juli
15:00 Uhr Turnier bei Phönix Lübeck vs. Preußen Reinfeld (45 min.)  2:1
06. Juli
16:00 Uhr Turnier bei Phönix Lübeck vs. Anker Wismar (45 min.)  0:0
07. Juli
16:00 Uhr Turnier bei Phönix Lübeck: Finale Phönix - Altona  3:1
13. Juli
16:00 Uhr Testspiel vs. SV Eichede  2:2 (0:0)
24. Juli 19:00 Uhr Testspiel vs. Oststeinbeker SV (LL Hansa)  4:0 (3:0)









Die verbindlichen Ansetzungen und aktuelle Änderungen finden Sie unter www.fussball.de!